Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 6 февраля 2020 г.

DoktorLobanov или Павел Гушинец в библиотеке им. Н.Островского

  В рамках XXVII Международной книжной выставки-ярмарки 6 февраля Центральная детская библиотека стала местом встречи с молодым и талантливым писателем Павлом Гушинцом, более известным в Сети под псевдонимом Доктор Лобанов https://vk.com/id411243317. Сегодня у автора около шестисот рассказов для детей и взрослых, сорок повестей и пять романов.

На встрече Павел Гушинец презентовал две книги «Девочка и крокодил» и «Папа, расскажи про меня историю», которые вышли в издательстве «Звязда» http://zviazda.by/ru, поведал маленьким читателям об истории их создания, с удовольствием ответил на многочисленные вопросы учащихся минской школы №67  http://sch67.minsk.edu.by/. Павел Владимирович – отличный рассказчик с хорошим чувством юмора, поэтому выступление писателя стало настоящим юмористическим номером. Гость быстро расположил к себе детей и покорил их своей открытостью. Мальчики и девочки с интересом слушали добрые и увлекательные рассказы, которые учат дружбе, отзывчивости и взаимопомощи. Много добрых слов было сказано писателем о своей дочери Сонечке, именно благодаря которой у него стали появляться детские произведения. Разговор с писателем оказался поучительным и познавательным. В творческой части встречи школьникам было предложено нарисовать самых страшных монстров, которых они смогут себе представить. Ребята блестяще справились с заданием и заслуженно получили подарки за старательную работу.
Павел Владимирович написал несколько добрых слов в гостевую книгу библиотеки, подписал книги для ребят, и, конечно, подарил читателям хорошее настроение и заряд бодрости. 
Искренне желаем Павлу Гушинцу много-много добра, осуществления самых заветных желаний, успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Комментариев нет:

Отправить комментарий