Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 24 февраля 2020 г.

Защитникам Родины славу поём!


22 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского состоялась предпраздничная встреча под названием «Защитникам Родины славу поём!». С достойной торжественностью и особой теплотой вот уже много лет мы отмечаем самый «мужественный» праздник в году – День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Хорошей библиотечной традицией стало поздравлять с 23 февраля всех читателей мужчин, которые служили в армии, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Для всех нас очень важен этот праздник. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, учёным или фермером, студентом или школьником – защитник своей страны, своей семьи. В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.


Накануне в библиотеке были оформлены сразу две выставки – «Книги про сыновей» и «Книги про отцов». В ходе мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с историей возникновения праздника и подвигами предков во имя нашей республики – мирной и независимой. В весёлой конкурсной части приняли участие все дети. Ребята с удовольствием показали свою ловкость, силу, смелость, смекалку, знания в военном деле, эрудицию.

Маленькие читатели активно участвовали в разнообразных конкурсах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разрисовывали картинки, слушали и подпевали знаменитой песне военных лет. Будущие защитники Отечества были «награждены» медалями. Кроме этого, дети получили красочные календари, любезно предоставленные издательством «Издательский дом Звязда» http://www.zviazda.by/be.


Ссылка на все фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий