Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 21 ноября 2020 г.

21 ноября в Центральной детской библиотеке традиционно состоялся День семейного чтения. Восьмая встреча литературно-творческого цикла «Читаем и рисуем любимых героев» была посвящена Всемирному дню ребёнка (20.11). Восторг и неподдельный интерес у маленьких читателей вызвала выбранная книга для громких чтений и обсуждений «Топотун» Аньи Дамирон издательства «Фолиант» https://www.foliant.kz/ с яркой обложкой, крутыми диснеевскими иллюстрациями художника Пабло Пино в духе Тимона и Пумбы, разнокалиберным шрифтом (иногда на полстраницы – что важно для того, кто ещё учится читать), а главное – добрым и смешным сюжетом про здоровяка розового слона и других животных Африки. Чудесная история в стихах о дружбе и о том, что иногда «бывает, что окажется совсем не то, что кажется!».






Розовый ТОПОТУН влюбил в себя с первых страниц, поэтому с большим удовольствием на мастер-классе и дети, и взрослые рисовали акварелью ярких слонов.

ДЛЯ СПРАВКИ. Иллюстрированная книга Аньи «Топотун» была опубликована в 2018 году в Доминиканской Республике. Многие дикие животные, являющиеся героями истории, находятся под угрозой исчезновения в Африке и нуждаются в помощи человека. В том же году несколько издателей на разных языках опубликовали версии «SuperKids» и «Tuntun» в твёрдом переплёте. Позже, в 2019 году «Tuntun» получил награду Gold MoonBeam как лучшая иллюстрированная книга на испанском языке.

P.S. Кстати, на https://www.youtube.com/watch?v=rxWCiuQwZYA&feature=youtu.be все желающие могут посмотреть МУЛЬТФИЛЬМ про ТОПОТУНА.

 

https://www.instagram.com/anyadamiron/

https://www.facebook.com/anyadamiron/?fref=mentions&__tn__=K-R

https://www.facebook.com/tuntunbook/?ref=py_c

https://www.facebook.com/pablo.pino.319?fref=mentions&__tn__=K-R


Активная ссылка на все фотографии




Комментариев нет:

Отправить комментарий