Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 23 ноября 2020 г.

Мастер-класс «Вышивка для детей»


21 ноября в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Поделись талантом с другом» прошёл мастер-класс «Вышивка для детей».

На мастер-классе мы учились вышивать крестиком с помощью забавных шаблонов для самых маленьких.





Для работы нам потребовались:

шаблоны забавных животных-схем;

плотная белая бумага или фотобумага;

канцелярская кнопка;

нитки для вышивания «Мулине», иголка и ножницы.

Шаблоны надо распечатать на плотной бумаге. Перед началом работы нужно «пробить» все отверстия толстой иголкой. Это гораздо проще сделать, поместив шаблоны-схемы вышивки на толстый картон, и пробить их канцелярской кнопкой.

После того, как шаблоны-схемы вышивки крестом для детей готовы, можно приступать к вышиванию!

Продевая иглу поочередно спереди и сзади, вы сможете создать свой, неповторимый рисунок! Иногда это не так-то просто — найти нужное отверстие, но трудности делают любое занятие более интересным!

Не стоит беспокоиться о том, как вышивка будет выглядеть сзади – вышивать первый раз всегда очень сложно, тем более, если это делают маленькие неопытные пальчики. Это ведь самые первые уроки вышивки! Главное здесь, сам процесс!

К нам приходят за порцией хорошего настроения, а вдобавок приобретают новых друзей и умение создавать уникальные вещи своими руками!

Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий