Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 23 ноября 2020 г.

#НЕ_ПРОПУСТИ_ИНТЕРЕСНЫЕ_КНИГИ

 Знакомьтесь, перед вами – серия книг «Истории про Нэнси Дрю»!

Знаменитая серия приключенческих детективов для детей от 10 лет. Нэнси Дрю, рыжеволосая девушка, с детства обладая превосходным чутьем и самообладанием, становится детективом и успешно расследует сложные дела. С каждой новой книгой дело становится всё сложнее, а ситуации, в которые попадает Нэнси, — всё опаснее! Но смелая сыщица никогда не отчаивается и находит выход даже из самых безвыходных ситуаций. Нэнси Дрю - без преувеличений легендарный литературный персонаж, одна из первых женщин-детективов в литературе. С момента выхода первых книг в 1930 году истории о ней бьют рекорды популярности.

Книги рекомендованы читателям среднего школьного возраста.

Кин,Кэролайн.  Нэнси Дрю и тайна "Сиреневой гостиницы"    12+



Переезд Нэнси и её подруги Хелен к их общим друзьям в «Сиреневую гостиницу» не предвещал ничего плохого, скорее наоборот: их друзья, хозяева гостиницы, помолвлены и готовятся к свадьбе. Совсем скоро они собираются заново открыть отель после обновления. Но странное напряжение и тревога в лицах друзей и работников гостиницы наводят Нэнси на мысль, что не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Знаменитой сыщице предстоит раскрыть дело высочайшей сложности. Мошенники буквально ходят под носом у Нэнси, и она это знает. Чтобы поймать их, Нэнси придется подвергнуться небывалым опасностям.

Кин,Кэролайн.  Нэнси Дрю и гонка со временем   12+





Друзья называют меня Нэнси Дрю. Враги - по-разному, например: "Девушка, которая испортила мне все дело". Впрочем, чего еще ожидать от преступников? Видите ли, я - детектив. Ну не совсем. Значка и пистолета у меня нет. Зато я всегда обращаю внимание на несправедливость, обман и подлые поступки и знаю, как остановить негодяев.
Я всегда придерживаюсь одного правила: в любой игре мне нужна победа. Это не значит, что я готова на все, лишь бы пробиться в лидеры. Но если уж взялась за дело, доведу его до конца. И этот раз - не исключение. На благотворительной гонке "Щедрые колеса" в Ривер-Хайтс были похищены все собранные деньги. И теперь моя цель - не только приехать на финиш первой, но и... поймать вора по пути!

В библиотеке есть и другие книги из этой серии. Спрашивайте на старшем абонементе. Тел. для справок: +375 17 277 13 63

#центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск #цсдб_минск

Комментариев нет:

Отправить комментарий