Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 16 ноября 2020 г.

#НЕ_ПРОПУСТИ_ИНТЕРЕСНЫЕ_КНИГИ

 

Что читают подростки? В этом возрасте больше интересуют книги про первую любовь и дружбу, школу, одиночество и отношения с родителями. В таких книгах можно что-то узнать и про себя.

Вот несколько интересных для подростков произведений, которые читаются залпом и будут актуальны именно сейчас.

 

Крич,Шарон.  Моя вторая жизнь  12+




Эта книга, словно ценнейший путеводитель по миру подростков!

Динни 12 лет, а она уже успела пожить в 12 разных городах. Когда её отец в очередной раз отправляется на поиски "подходящей возможности", неудивительно, что дядя и тётя увозят Динни в американскую школу в Швейцарию, где они преподают. Устав от постоянных переездов, Динни полна решимости не привязываться к своему новому окружению, но среди ребят со всех концов света она находит верных друзей и своё место в жизни.
Для среднего школьного возраста.



Келли,Линн.  Песня для кита   12+

 



У 12-летней Айрис очень мало друзей. И это понятно: Айрис глухая от рождения, и ей невероятно сложно общаться с окружающими: кто-то попросту не знает язык жестов, кто-то слишком навязчив в желании пообщаться с Айрис, а кого-то она раздражает не всегда "правильным" поведением. Однажды Айрис узнаёт о ките Синий-55, который путешествует всегда один, а его песни, с помощью которых переговариваются киты, никто из них не слышит. Айрис понимает, каково это: плыть в полном одиночестве и быть неуслышанным. И она решает отправиться в путешествие, найти Синего-55 и спеть для него песню!

В мировом океане НА САМОМ ДЕЛЕ обитает такой кит — 52-герцовый кит, его ещё называют самым одиноким китом в мире! И некоторые учёные полагают, что он глухой.

Воодушевляющая история борьбы с жизненными обстоятельствами не оставит никого равнодушным!

Спрашивайте в нашей библиотеке на старшем абонементе.
Также напоминаем, что для вашего удобства у нас действует услуга предварительный заказ книг по телефону: +375 17 277 13 63 (0,30 руб. за одну книгу). Вам больше не надо стоять в очереди, самим искать книги, ждать:)
#подростковая_литература #современная_литература #Советуем_всем #центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск #цсдб_минск


Комментариев нет:

Отправить комментарий