Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 12 мая 2018 г.

Опыты в библиотеке

Уже не первый раз Центральная детская библиотека занимается популяризацией научных знаний. Проводя химические и физические опыты, мы стремимся показать нашим маленьким читателям, насколько важно изучать законы природы и окружающий мир.
12 мая, в субботу, ребята 5«В» класса минской гимназии  №146 и  3«А» класса школы №181 пришли в библиотеку на встречу под названием «Опыты делаем вместе!».  На час все дети в нашей импровизированной библиотечной лаборатории стали научными сотрудниками. Большинство опытов, среди которых были: «Извержение вулкана», «Скрепки-магниты», «Сильный лист бумаги», «Мост через реку», «Рыцарь против дракона» и др., удивили и озадачили ребят. 
Эксперименты, которые мы провели вместе, дали возможность самим детям убедиться на практике в необычных свойствах обычных предметов и явлений, своими глазами увидеть их взаимодействие между собой, понять причину происходящего и приобрести тем самым практический опыт.
Ребята остались под большим впечатлением и получили заряд хорошего настроения.

Научные опыты и эксперименты – отличный вариант времяпровождения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий