Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 21 мая 2018 г.

«Дарите чтение! Не пугайте чтением!»


Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи, провозглашённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.
Центральная детская библиотека не осталась в стороне от этого праздника. В очередной День семейного чтения, 19 мая, сотрудники библиотеки провели занимательно-познавательный праздник книги «Дарите чтение! Не пугайте чтением!»
Для мероприятия была выбрана тема чтения книги, чтения книг в библиотеке, чтения и обсуждение книг дома. Совместное дело, увлечение объединяет семью, даёт ощущение единства. Книга позволяет лучше узнать друг друга. Книги – это кладезь тем для разговоров. Исследования показали, что родители, которые часто читали со своими детьми в детстве, имеют более близкие отношения с ними в более старшем возрасте. Такие отношения значительно сближают родителей и детей в "трудном" возрасте. Также книги развивают фантазию, из них можно черпать мудрость и брать идеи для творчества.
Ребята, которые пришли на мероприятие со своими родителями, смогли не только с удовольствием поучаствовать в викторинах, конкурсах и играх, но и примерить на себя роль театральных актёров. Большой интерес вызвал обзор лучших книг из фондов библиотеки и рекомендации по чтению и выбору книг для своего ребёнка.
Заключительная часть праздника была посвящена символу Дня семьи – ромашке. Ребята с родителями лепили общую картину «Ромашковое лето». Каждый слепил свою ромашку. Кто-то из детей успел слепить и человечков.
Хочется сказать большое спасибо всем, кто пришёл на мероприятие, и выразить надежду, что семейный праздник помог ближе детям и родителям узнать друг друга, объединиться, сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Комментариев нет:

Отправить комментарий