Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 12 мая 2018 г.

"Читаем вместе с Карлсоном"

В субботу, 12 мая, в Центральную детскую библиотеку на любимое многими дошколятами мероприятие «Читаем вместе с Карлсоном» собрались истинные ценители кошек и котов.  И таких оказалось очень много! Как же хорошо в погожий майский денёк поговорить о дорогих сердцу зверушках, посмотреть смешной видеоклип про милых котиков и встретиться со своими давними друзьями!
Малыши радостно, по-кошачьи поздоровались с Карлсоном и его помощником – котёнком Чернышом. Ребята с огромным интересом слушали информацию, изложенную доступным для них языком, об истории приручения, особенностях жизнедеятельности, правилах содержания в доме котов и кошек. И не просто слушали, а активно помогали библиотекарю, рассказывали о своих домашних любимцах. Оказалось, что эта тема волнует очень многих наших читателей, не зря же кошки – одни из самых популярных домашних животных в мире. Малышам очень понравился добрый советский мультик «Непослушный котёнок», проверенный временем и несколькими поколениями детей.
Громкие чтения книги Хельги Банш «Папины кошки» дошколята восприняли очень серьёзно. Они искренне переживали за трёх озорных кошек, осуждали детей, которые относились к питомцам, как к игрушкам, волновались, какое же решение примут родители, разрешат ли котикам остаться. Прочитанная история никого из детей не оставила равнодушным. А главное, они твёрдо усвоили: любые домашние питомцы – это не забава, а в первую очередь, живые существа, к которым надо относиться, как к членам семьи.
Закончили мы наше комплексное мероприятие, как всегда, творческим заданием. Дошколята самостоятельно или с помощью родителей вырезали из цветной бумаги милого котёнка. Причем, у всех зверушки получились разными, но по-своему красивыми!

Спасибо вам, наши маленькие читатели, за то, что в любую погоду вы приходите к нам в библиотеку! Ради ваших умных и весёлых глазок, наполненных живым интересом, мы стараемся проводить мероприятия как можно увлекательнее! Вы молодцы! До новых встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий