Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 28 мая 2018 г.

«Знакомьтесь, Саския Хула»

26 мая в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялась последняя в этом сезоне встреча из цикла громких чтений немецкоговорящих авторов «Знакомьтесь, Саския Хула», которые проходят при поддержке Института имени Гете в Минске. На этот раз ребята познакомились с  творчеством австрийской писательницы Саскии Хулы.
         С детства Саския мечтала о том, что станет писательницей. В уютной комнатке под самой крышей под громкое урчание кота, лежащего на ее колениях, должны были рождаться ее волшебные истории.  Саския выросла, получила профессию, но от своей мечты так и не отказалась. Нет комнаты под самой крышей, и кот все время норовит сбежать ловить мышей, но это не мешает Саскии писать удивительные детские истории.
         Герой ее истории «Панда идет по следу» маленький красный панда, который живет в зоопарке и все время попадает в разные истории. На этот раз он со своей подружкой енотиком Ягодкой расследуют  таинственное исчезновения малыша-крольчонка.  Надо быть очень внимательным, собрать все улики и разгадать все тайны. Ребятам так понравилась эта история, что после ее прочтения, мы решили проверить детективные способности наших маленьких читателей.
         Наши будущие сыщики и детективы тренировались в составлении и рисовании фотороботов животных, искали улики, сопоставляли факты, преображались в разных животных и, конечно же, отыскали замечательные  подарки от Института Гете в Минске.
         Лето уже не за горами, оно манит нас на поиски приключений и новых открытий. Мы с нашими хорошими друзьями Институтом имени Гете в Минске желаем Вам незабываемого летнего отдыха, новых впечатлений, путешествий и встреч. Мы прощаемся с вами всего лишь на три коротких месяца. До новых замечательных встреч!



Комментариев нет:

Отправить комментарий