Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 5 мая 2018 г.

БИЛЕТ в ЛЕТО

За окном Центральной детской библиотеки стоят погожие, почти летние деньки. Они так и манят отправиться в далекие страны на отдых. Забыть про работу, учебу …
5 мая  ученики 5«Б»  класса средней  школы №3 , изучающие немецкий язык, отправились в удивительное путешествие.  Только вот билет у них выпал не в Германию, не в Швейцарию и даже не в Австралию. Они получили 

БИЛЕТ в ЛЕТО. Только вот дорога у них не прямая, а с пересадками, с ожиданиями на станциях «Осень», «Зима», «Весна»… Вперед на встречу приключениям!
Благодаря нашему путешествию, мы смогли пережить все самые яркие волнующие моменты этого года.
1 сентября отправились в школу, чтобы грызть гранит наук. Помогли бабушкам и дедушкам собрать богатый урожай овощей и фруктов.
Вдоволь нарезвились на катке и горке, устроили снежные бои и отметили самые любимые зимние праздники – Рождество и Новый год. Получили сувениры от Николауса и Рождественского деда. А ещё мы узнали о самых невероятных традициях празднования Нового года.
 Знаете ли ВЫ, что в Болгарии с последним ударом часов уходящего года во всех домах на 3 минуты гаснут огни: это минуты новогодних поцелуев, которые заменяют тосты?
Знаете ли ВЫ, что в канун Нового года в Бразилии на океанском пляже загораются на песке тысячи свечей? А женщины в длинных платьях заходят в воду и бросают лепестки цветов в волны океанского прибоя?
 В канун Нового года центры аргентинских городов устланы ровным слоем ненужной бумаги, иногда даже целыми кипами бумаг? Так аргентинцы избавляются от старых календарей, журналов, счетов…
На весенней станции мы собрали ароматные букеты из первоцветов. И,конечно же, вспомнили, что мы делали на самый главный весенний праздник – Пасху. А под пасхальным деревом случайно обнаружили шоколадный подарок от Пасхального кролика.
Время в пути пролетело незаметно. Вот она долгожданная станция «Лето». Здесь так легко мечтается о предстоящих приключениях. Ребята с удовольствием рассказывали о своих летних планах, будущих путешествиях и поездках.
Наши путешественники с легкостью справились со всеми дорожными трудностями, разгадали все загадки и преодолели все препятствия. В награду ребята получили СЕРТИФИКАТЫ на незабываемые летние каникулы, а также сувениры от наших друзей Института имени Гёте в Минске.
До новых встреч! И незабываемых моментов во все времена!

P.S. Каникулы уже не за горами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий