Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 8 мая 2018 г.

«Читаем детям о войне»

4 мая 2018 года Центральная городская детская библиотека им. Островского приняла участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Цель акции - воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.
В этот день в 11.00 одновременно в библиотеках ,школах ,детских садах  детям были прочитаны  лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
Сотрудники библиотеки посетили СШ № 67 г. Минска. 
Мероприятие проходило в помещении музея школы. К акции была оформлена книжная выставка «Читаем детям о войне».  Библиотекари  рассказали подросткам о произведениях известного белорусского писателя Алеся Адамовича «Хатынская повесть» и «Каратели»,зачитали  волнительные моменты из книг  о зверствах фашистов  и полицаев на оккупированной территории Беларуси, о сожженных деревнях  и живших в них людях. Книги Алеся Адамовича были выбраны в связи с 75-летием с момента уничтожения Хатыни.

 Мероприятие было завершено  показом отрывка из фильма «Иди и смотри».

Комментариев нет:

Отправить комментарий