Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 21 мая 2018 г.

Рисование цветным песком "Обитатели морей и океанов"

19 мая в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Поделись талантом с другом», уже не в первый раз, прошёл  мастер-класс по рисованию цветным песком. Ребята и их родители увидели, как  можно сделать цветной песок для рисования из манной крупы и гуаши. В этот раз мы рисовали обитателей морей и океанов: дельфинов, китов, акул, крабов, черепах, осьминогов, морских звёзд, морских коньков и др. А также наши маленькие читатели посмотрели видео презентацию про этих животных и познакомились с особенностями их подводной жизни.
Чем полезно рисование цветным песком для детей?
·        Рисуя песком, ребенок создает удивительный цветной мир, развивая фантазию и воображение.
·        Рисуя песком, ребенок развивает мелкую моторику и координацию движений, так как сыпать руками цветной песок нужно «прицельно» и аккуратно.
·        Рисуя песком, ребенок становится внимательнее и аккуратнее, так как от этого зависит качество произведения.
·        Рисуя песком, ребенок отдыхает и успокаивается. Этот эффект связан со свойствами самого материала: песок приятен на ощупь, текуч и послушен творцу.
К нам приходят за порцией хорошего настроения, а вдобавок приобретают новых друзей и умение создавать уникальные вещи своими руками! 

При поддержке Института им. Гёте в Минске.






Комментариев нет:

Отправить комментарий