Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 29 мая 2018 г.

«С книгой по жизни: Аллея читательской славы»


26 мая, в субботу, в Центральной детской библиотеке прошел литературно-познавательный праздник под названием: «С книгой по жизни: Аллея читательской славы». На встречу были приглашены все ребята, которые в этом году оканчивают пятый класс.Летом эти ребята попрощаются с младшим абонементом и пойдут покорять новые читательские вершины старшего абонемента.
Целый год, не зная этого, ребята боролись за звание лучшего читателя младшего абонемента. Лучшими из лучших каждый в своей номинации стали одиннадцать ребят.В историю нашей библиотеки вошли:
1.     «Эксперт в мире фантастики» – Бугаев Антон;
2.     «Книголюб» – Евтуховская Анна;
3.     «Книжный знаток» – Ильинец Константин;
4.     «Повелитель фэнтези» – Лазарчик Арина;
5.     «Лидер чтения» – Шатько София;
6.     «Мистер интеллект» – Чупин Даниил;
7.     «Мисс детектив» – Крисенкова Валерия;
8.     «Магистр приключений» – Сычева Алина;
9.     «Мисс романтика» – Острянко Кристина;
10.                       «Книжный эксперт» – Чайковская Анастасия.
Специальной номинации «Сапраўдная беларусачка» была удостоена Шаповалова Надежда. К слову, семья Шаповаловых была выбрана несколько лет назад как лучшая читающая семья Центральной детской библиотеки.
Каждый номинант получил заслуженный диплом и памятный подарок.
Оживил праздник конкурс «А Вам слабо?», где ребята выполняли каверзные задания.  Интеллектуальная игра «Где логика?», которая очень популярна на российском канале ТНТ, вызвала большое веселье.

Мероприятие прошло при поддержке Института им. Гете в Минске.






Комментариев нет:

Отправить комментарий