Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 24 мая 2018 г.

«Беларусь против табака»

Всемирный день без табака под девизом:
«Табак и болезни сердца»
Ежегодно 31 мая ВОЗ отмечает Всемирный день без табака. В Минске с 11 по 31 мая проходит информационно-образовательная акция: «Беларусь против табака». В Центральной детской библиотеке акцию  провели 24 мая фельдшер-валеолог 15 детской поликлиники Нестерова Надежда Егоровна и фельдшер-валеолог 32 взрослой поликлиники Каменщикова Галина Ивановна. В акции участвовали  ученики 7-х классов СШ № 145и СШ № 154.
Как всегда валеологи очень хорошо подготовились и смогли заинтересовать ребят. Это были доверительная беседа, увлекательная презентация и мультфильм.
Ребята ответили на вопросы анкеты и, как сказала Галина Ивановна: «Ответы её порадовали». Практически все ответили, что не хотели бы, чтобы в будущем их спутник или спутница жизни курили. На вопрос: «Что нужно предпринять, чтобы подростки не начинали курить?» ребята ответили: -    «Надо правильно воспитывать и не доводить до стресса».

Валеологи рассказали ребятам, что исследования психологов доказывают, что курение не снимает стресс, не уменьшает вес, и развеяли другие мифы по поводу курения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий