Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 14 октября 2019 г.

Самая любимая мамочка моя…


Люблю свою маму,
Скажу я вам прямо,
Ну, просто за то,
Что она моя мама!

12 октября в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялась очередная встреча из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии и Швейцарии», который проходит при поддержке Института имени Гёте в Минске. А посвящена она была наступающему празднику Дню Матери, который празднуется в нашей стране 14 октября.
Главными героинями этой встречи были наши мамы, мамули, мамочки, а также дважды мамы – бабушки и бабулечки. Только им мы сегодня говорили самые важные и нужные слова о том, как мы их любим. Именно во имя прекрасных Мам ребята совершали все подвиги: искали своих мам, все вместе рисовали портрет любимой мамочки, изучали мамины секреты и, конечно, дарили им комплименты.

Две литературные мамы Бригитта Веннингер и Ева Тарле подарили нашим ребятам и их мамам в этот день замечательную сказку о зайчонке Паули «Мама, я тебя люблю». И если Вы не знаете, где взять для мамы в подарок ко Дню Матери воспитанного крольчонка (Ой, конечно, РЕБЁНКА), обязательно прочитайте эту историю.
Наши мамы – не только самые красивые, самые любимые, но и самые умные. Они не только знают названия самых разнообразных блюд со всего мира, но умеют готовить.

Подарком за прохождение наших сложных заданий стали БУСЫ, которые ребята смастерили сами. Каждая бусинка – это пожелание наших малышей. Здоровья, счастья, любви, терпения, красоты, исполнения желаний… И всё это у них будет, ведь устами младенца глаголет истина.

Улыбчивые, счастливые, со сказочными осенними цветами наши любимые мамы покидали зал. Запомните их улыбки! Ведь они, как солнышки, светят даже в самый дождливый день.

Не забудьте поздравить своих мам и бабушек с самым семейным, трогательным праздником. До новых встреч!

Ссылка на все фото        


Комментариев нет:

Отправить комментарий