Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 25 октября 2019 г.

Творческая встреча с Сергеем Климковичем



«Хорошая детская книга – фундамент, на котором вырастают сильные, умные и добрые люди. Хорошая детская книга – настоящий "двигатель" для детского воображения…»
                                                                                                                 С.Климкович


Творческие встречи с писателями в библиотеках столицы стали доброй традицией. Они всегда являются нашими желанными гостями.
24 октября в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского маленькие читатели познакомились с неординарным и талантливым человеком – Сергеем Климковичем https://twitter.com/klims72, успешным белорусским писателем, в творческом багаже которого произведения самых различных жанров: городской роман, детектив, мелодрама; военным журналистом, мастером документального жанра, публицистом. Взрослых читателей привлекают его лирические зарисовки, очерки, рассказы, актуальные репортажи.

 А также фантастика, приключения, фэнтези, школьные весёлые истории для детей среднего и старшего школьного возраста. Сергей Климкович много и плодотворно трудится в области детской литературы. Юным читателям хорошо известны серии книг «Загадка Чёрных Часовщиков» и «Тайна квартиры №8». На встрече с учащимися 4-х классов средней школы №67 http://sch67.minsk.edu.by/, которая прошла в тёплой, уютной, практически «домашней» атмосфере, писатель поделился воспоминаниями, рассказал о своей творческой деятельности, о себе, отвечал на многочисленные вопросы учащихся и учителей. Авторы самых интересных вопросов получили волшебный «ШАР ОТВЕТОВ».

Наш гость много говорил о том, что безумно приятно, когда дети читают книги. Восхищённым мальчишкам и девчонкам Сергей Владимирович показал изображения Книжников – маленьких человечков, которые рождаются вместе со своей книгой, оберегают их и лечат. Эта интересная идея способствует более бережному отношению детей к книгам.

Писатель отметил, что особенно непросто писать книги для современных подростков. Автор делает ставку на приключения и умные детективы с загадками и динамичным сюжетом и представил свою книгу «Неуловимый лузер».
После такой интересной встречи сотрудники и учителя школы договорились о дальнейшей плодотворной работе по творчеству знаменитого писателя и решили в ближайшее время провести литературный квест по детской книге «Сокровища Первопечатника», посвящённой фантастическим приключениям Франциска Скорины, с участием автора.

Несомненно, прошедшее мероприятие оставило неизгладимые впечатления как у самого писателя, так и у всех его зрителей, слушателей и читателей. Участниками мероприятия стали около 60 человек.

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий