Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 14 октября 2019 г.

НЕ ПРОСТО ПРАЗДНИК


12 октября Центральная детская библиотека им. Н.Островского приняла участие в весёлом атмосферном фестивале для будущих и настоящих мам НЕ ПРОСТО ПРАЗДНИК, который подготовило ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска» https://vk.com/minsk_tcson_mosk. Жителей района на фестивале ждали увлекательные мастер-классы, лекции, медитации, минуты расслабления (всем мамам всегда нужны положительные эмоции) и яркие фотографии. Праздник был организован с целью привлечения внимания к радости материнства и активной жизни. А также дать возможность мамам пообщаться и вдохновиться опытом других мам.
Наша библиотека второй раз участвовала в мероприятиях территориального центра. Сотрудники Центральной библиотеки расположились в зоне «Читай город» с насыщенной и познавательной программой, рассчитанной на детей разного возраста (а также, по хорошей традиции, на их родителей).


Огромный интерес у всех мальчишек и девчонок вызвали уникальные книги, которые мы взяли для мероприятия в зале иностранной литературы. Ребята с увлечением рассматривали и играли с ними.

На громких чтениях-обсуждениях мы изучили книгу Ш.Силверстайна «Полтора жирафа» в прекрасных иллюстрациях самого автора. Книга вышла в издательстве «Розовый жираф» https://www.pgbooks.ru/. Самым маленьким героям праздника мы предложили помочь снова стать пятнистым бедному жирафу, который растерял все свои пятна. Дети откликнулись на нашу просьбу и с удовольствием раскрасили полюбившегося героя.

Также дети и родители с удовольствием поиграли в различные настольные игры, ответили на все вопросы нашей литературной викторины, поучаствовали в шуточном библиотечном гадании, проверили знания окружающего мира, пофантазировали и получили заслуженное сладкое угощение.

Родителям мы раздали рекламные листки с указанием адреса и графика работы и пригласили в нашу чудесную библиотеку.

Искренне желаем всему коллективу центра благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий