Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 28 октября 2019 г.

Город Знайск. Часть вторая.




28 октября в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского по просьбе учащихся 3«Б» класса средней школы №67 http://sch67.minsk.edu.by/ мы провели вторую встречу, посвящённую городу Знайску (см. отчёт о первой встрече 17 сентября 2019 года).
Сегодня мы несколько изменили правила. На этот раз дети играли каждый сам за себя, без помощников. Четыре главных игрока по очереди отвечали на вопросы. Правильный ответ давал возможность сделать один шаг в центр – импровизированный круг. Неправильный ответ оставлял игроков на месте. Первый вступивший в верёвку считался победителем. Весёлая игра была посвящена народным и авторским сказкам. Ребятам предстояло правильно назвать героев сказок, хозяина сказочных предметов, определить кому из сказочных персонажей принадлежит выражение, а также ответить на стихотворные вопросы по теме. Вместе с мальчишками и девчонками – настоящими знатоками – мы вспомнили прекрасные и добрые произведения Г.Х. Андерсена, А.С. Пушкина, К.И. Чуковского и других знаменитых сказочников. Так определились семь лучших игроков, которым в финале предстояло ответить на вопросы викторины «Телеграмма» и «Литературный перевёртыш».
По итогам библиотечной игры «ПЕРВЫЙ В КРУГ» лучшими игроками стали:
ЖУКОВЕЦ ВЛАД,
САЛЬНИКОВА АРИНА,
ШИНГЕР ЕГОР.
Эти ребята быстрее всех ответили на большое количество литературных вопросов и заслужили право называться «ЗНАЙКА СКАЗОК». Из рук ведущего три победителя получили подарки – книги.
#центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск#цсдб_минск


Комментариев нет:

Отправить комментарий