Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 7 октября 2019 г.

Рисуем осень в библиотеке


5 октября в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялась встреча с замечательной книгой «Кто нарисовал осень, или Про краски в коляске».  Книга про самое яркое время года. Вся природа готовится ко сну и на прощание взрывается фонтаном красок – жёлтые, красные, оранжевые, зелёные, коричневые. Всё это в стихах описала детская поэтесса Надежда Рунде. Вместе с автором маленькие читатели совершили прогулку по осеннему лесу. А компанию им составил маленький кучерявый мальчуган, незадачливый художник, который потерял холсты и мольберты, но зато прихватил с собой фантазию! Ситуацию спас тёплый осенний дождик, а еще – рыжая проказница белочка, ведь её пушистый хвостик лучше любой кисточки. Вместе они раскрасили каждый листочек, каждую веточку в яркие сочные цвета – и лес посветлел и преобразился. Теперь он готов встретить осень!

 Лёгкие и весёлые, живые и образные стихи подарили читателям улыбки и пригласили пофантазировать. Красочные иллюстрации для чудесной сказки в стихах сделала замечательная детская художница Любовь Ерёмина. Эта книга помогла маленьким читателям-исследователям узнать о том, как преображается лес с приходом этого времени года. А чудесные иллюстрации Любови Ерёминой показали настоящее чудо этого преображения. Особенно детям полюбились сюжеты с белочкой – очень яркие, живые, динамичные!

В творческой части художники – мальчишки и девчонки вместе со своими родителями – нарисовали ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ в технике монотипия. Для работы дети использовали кленовые листья разного размера и акварельные краски.



Вот такой чудесный осенний День семейного чтения у нас получился! Присоединяйтесь к нашей дружной компании! До новых творческих встреч!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий