Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 11 октября 2019 г.

Всемирный день зрения



 Смотреть на мостик радуги красивый,
Взирать на волны в солнечные дни,
И удивляться ярким вспышкам молний,
У пламени разглядывать огни...
Чтоб радоваться свету от свечей,
Чтоб лицезреть зелёный пышный яр,
Храните остроту своих очей,
Ведь зрение есть величайший дар.
 

Ежегодно во всём мире во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. А отмечается он для того, чтобы привлечь внимание всех людей к вопросам сохранения зрения, ведь многих проблем можно было бы избежать, если бы люди сами с малых лет берегли свои глаза.

Об этом и о других особенностях зрения мы сегодня побеседовали с четвероклассниками СШ №154, а также сыграли в игру «слепая угадайка», чтобы ребята на личном опыте узнали, как нелегка жизнь слабовидящих людей.

Мы надеемся, что наши сегодняшние слушатели начнут больше внимания уделять сохранности своих очей и, если вынуждены будут носить очки, то только солнцезащитные.




Комментариев нет:

Отправить комментарий