Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 15 октября 2019 г.

Чистые руки - залог здоровья


С 14 по 19 октября 2019 года в Минске проходит информационно-образовательная акция «Чистые руки» и проводится Единый день здоровья – Всемирный день чистых рук.
В поддержку акции 15 октября в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошло мероприятие «Чистые руки – залог здоровья», в которой приняли участие ребята 5 – 6 классов 145 СШ, 154 СШ, 105 СШ. Валеолог 15-й городской детской поликлиники Нестерова Надежда Егоровна напомнила учащимся, что соблюдение правил личной гигиены – это отличная профилактика большинства инфекционных заболеваний. Простое мытьё рук водой с мылом помогает бороться с гепатитом и дизентерией, предотвращает острые респираторные заболевания и грипп.



Огромное спасибо Надежде Егоровне за познавательную беседу!
Помните, ваше здоровье в ваших руках, чистые руки – это здоровый человек!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий