Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 17 октября 2019 г.

В библиотеке о БИБЛИОТЕКАХ


17 октября в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского прошло очередное познавательное мероприятие для любимых читателей. К нам в гости пришли учащиеся 1«В» класса минской гимназии №12 gymn12.minsk.edu.by и принесли книги в дар библиотеке. Разговор с детьми библиотекарь начал о том, как важно любить книги и ходить в библиотеку, чтобы получать новые знания. А чуть позже ребята внимательно слушали, смотрели и удивлялись необычным библиотекам мира. Самые разные уникальные здания, придуманные архитекторами, вызвали неподдельный интерес и целый шквал эмоций у мальчишек и девчонок.

 Дети восхитились библиотекой-мухомором, библиотекой-шаром, библиотекой-«чёрным алмазом», библиотекой-головой, библиотекой-вигвамом, библиотекой-горой, библиотекой-книжной полкой, библиотекой-крепостью, библиотекой-баяном, библиотекой-буквой, библиотекой-ромбокубооктаэдром, библиотекой-столом, библиотекой-улиткой и многими другими. После мероприятия экспресс-опрос маленьких слушателей приятно удивил библиотекарей. Оказалось, самыми интересными и необычными библиотеками для гимназистов являются две: Национальная библиотека Республики Беларусь (которую школьники вместе с учителями собираются посетить в следующем году) и самая большая детская библиотека столицы – наша любимая Центральная детская библиотека имени Н.Островского.

Искренне благодарим руководителей 1«В» класса за то, что с первого школьного дня детям прививается любовь к книге и чтению, и желаем дальнейшей плодотворной работы совместно с библиотекой.

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий