Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 2 декабря 2019 г.

Журнал «Рюкзачок» в библиотеке


2 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского учащиеся 3«Б» класса средней школы №67 http://sch67.minsk.edu.by/ встретились со специалистом отдела маркетинга журнала «Рюкзачок» Натальей Зайцевой. Наталья Александровна рассказала ребятам о том, что «Рюкзачок»  www.p-shkola.by – познавательно-игровой журнал, который выходит ежемесячно и адресован детям от 7 до 12 лет. Журнал рассказывает о жизни школьников, об истории, природе и культуре Беларуси.

 Гостья сделала акцент на то, что журнал включает познавательные статьи, стихи, рассказы, сказки современных авторов, настольные развивающие игры, комиксы, шутки, загадки, уроки английского языка, поделки, конкурсы, головоломки, а также научно-популярные материалы для родителей и электронное приложение (с 2008 года) с детскими песнями (с караоке-версиями), классической и народной музыкой, стихами, сказками, звуками природы, уроками английского, рассказами о композиторах, презентациями, видеороликами, интерактивными обучающими тренажёрами.


Маркетолог Наталья для маленьких читателей перечислила основные рубрики журнала: Мир природы, Истории из Рюкзачка, Поэтическая страничка, Путешествие, Загадки флоры, Рюкзачок для пап и мам, Галерея, Весёлый английский, Изостудия, Занимательная математика, Мастерская, Легко и вкусно, Отдохни. Гостья с удовольствием презентовала мальчишкам и девчонкам дочерние журналы: «Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК», «Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ» и «Рюкзачишка». Детей заинтересовал тот факт, что с 2017 года «Рюкзачок» выходит с использованием технологии дополненной реальности. Кроме того, во время познавательной встречи Наталья предложила детям загадки, каверзные вопросы и работу в командах. Самые активные из рук гостьи получили заслуженные подарки.

Искренне благодарим Наталью Зайцеву за позитив и интересную программу для детей и надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится в следующем году!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий