Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 16 декабря 2019 г.

А-а-а, мыши!


В эту зимнюю субботу (ага, как же, зимнюю), 14 декабря, в нашей библиотеке завелись мыши. Но не живые, к счастью, а фетровые. И в увеличении количества этих милых грызунов нам помогали наши рукодельницы и рукодельники. Почему именно мыши? Потому что грядущий 2020 год будет называться годом Мыши (Крысы).

И хотя восточный (китайский) календарь для нас «чужой», всё же традиция посвящать каждый год одному из двенадцати животных у нас прижилась. И мы с ребятами на протяжении нескольких часов шили, вышивали, распутывали [узлы] небольшие мягкие ёлочные мышки-игрушки (которые также можно использовать как брелоки или игольницы), чтобы и у нас в доме появился символ следующего года, который, к счастью, ничего не сгрызёт.

Ох, нелегкая это работа –
Из болота тащить бегемота мышь!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий