Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 27 декабря 2019 г.

Самый добрый праздник Рождества

24 декабря, в самый сочельник, в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошло празднование Рождества у детей, изучающих немецкий язык.

         В тёплой семейной атмосфере мы встречали этот добрый праздник и вспоминали, как отмечают Рождество в Германии и других европейских странах. Прогулялись по рождественским базарам, вспомнили про рождественский календарь, посидели у венка адвента, полюбовались рождественской ёлочкой. А помогал нам в этом весёлый снеговик Фридолин. Он подготовил для детей много увлекательных историй и заданий.
         Прямо во время празднования с помощью магического шара и волшебства ребята смогли испечь настоящее праздничное печенье.   
         Малыши много смеялись, веселились, танцевали. Заглянул к нам на праздник и символ наступающего года – крошечный рождественский мышонок. Он пожелал маленьким умницам и их семьям мира, добра, тепла, новых открытий и волшебства в каждом дне.
         Под рождественской ёлкой нашёлся мешок с подарками от настоящего немецкого Вайнахтсмана (и Института имени Гёте в Минске).
         Самым сладким моментом встречи был праздничный стол.
         Ребята ушли на рождественские каникулы, а мы всегда рады встречам в библиотеке. До новых праздников и до новых чудес. Ведь праздники только начинаются.



Комментариев нет:

Отправить комментарий