Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 5 декабря 2019 г.

Защити себя и своё будущее!


1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Тема этого дня в 2019 году – «Сообщества добиваются перемен» или «Решающая роль сообществ». Она призывает все государства и гражданское общество объединить свои усилия для проведения кампании, посвящённой вопросам, связанным с ВИЧ.
В Центральной детской библиотеке им Н.Островского 4 декабря состоялась встреча учащихся 9 класса 67 СШ с валеологами Каменщиковой Галиной Ивановной (32-я городскаяклиническая поликлиника) и Нестеровой Надеждой Егоровной (15-я городскаядетская поликлиника), посвящённая теме борьбы с заболеванием.

 Мир узнал о существовании болезни ещё 5 июня 1981 года, когда Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал СПИД. В последнее время достигнут значительный прогресс в борьбе с ВИЧ-инфекцией, однако целью Всемирного дня остается повышение осведомленности населения всей планеты о ВИЧ\СПИД, демонстрация международной солидарности в борьбе против эпидемии, поддержка людей, живущих с ВИЧ.

 Противодействие распространению ВИЧ-инфекции сейчас является одним из важнейших направлений в обеспечении сохранения здоровья населения и демографической безопасности Республики Беларусь.

Большое спасибо Надежде Егоровне и Галине Ивановне за интересное и познавательное мероприятие!

Ссылка на все фото




Комментариев нет:

Отправить комментарий