Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 5 декабря 2019 г.

Такой разный Дед Мороз

  4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

По традиции в этот день все пишут письма Деду Морозу. Мамы и папы с детьми стараются составить самое креативноe письмо, на которое волшебник обязательно обратит внимание. Ученики 1 «В» класса средней школы №67 г.Минска не стали исключением. Для них в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского студенты 4 курса факультета информационно-документных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств под руководством старшего преподавателя кафедры библиотечно-информационной деятельности Болуковой Натальи Владимировны  подготовили весёлую встречу «Такой разный Дед Мороз».
Во время мероприятия ребята познакомились с помощниками Деда Мороза в разных странах, активно поучаствовали в новогодней викторине, рассказали стихотворения, посвящённые любимому зимнему празднику, а также написали письма со своими пожеланиями и мечтами главному волшебнику зимы. Вне зависимости от того, кто и когда написал письмо, Дед Мороз ко всем посланиям относится очень внимательно.
Закончилась наша встреча просмотром всеми любимого  мультфильма «Снеговик-почтовик», где ученики узнали, какой волшебный и сложный путь проходит письмо к Дедушке Морозу.
Ребята ушли с весёлого мероприятия не с пустыми руками, каждый получил сладкое угощение.
#центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск #цсдб_минск


Комментариев нет:

Отправить комментарий