Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 7 декабря 2019 г.

"Где мои подарки?"


7 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялась праздничная встреча «Где мои подарки?», которая проходила при поддержке Института имени Гёте в Минске. 6 декабря во многих европейских странах отмечается день Святого Николауса. Ребята с интересом слушали про традиции празднования этого праздника в Германии.
Дети очень любят этого святого. Ведь именно благодаря Святому Николаусу послушные малыши получают подарки, не дожидаясь Рождества или Нового года. А вот озорникам и непоседам, если они нашли в своих носочках угольки или веточки, стоит задуматься и исправить своё поведение. До Рождества у них ещё есть время.

На нашей зимней встрече присутствовали самые послушные и вежливые малыши. Они с удовольствием посмотрели новогодний мультфильм, прослушали новогоднюю сказочную историю, украсили нашу ёлочку игрушками, сделанными своими руками, и, конечно, сфотографировались у ёлочки-красавицы.



Добрый Волшебник Николаус одолжил нам всего на один день свою книгу, в которой написаны все хорошие и плохие поступки детей. Имена всех наших читателей мы нашли в волшебной книге Святого Николауса. За свои хорошие и добрые дела ребята получили сладкие подарки от доброго волшебника Института имени Гёте в Минске.

Мы прощаемся с Вами совсем на чуть-чуть. Желаем вам воспитанных детей и послушных родителей. И напоминаем, что делать добрые дела не обязательно только к празднику, но и каждый день.
До новых тёплых встреч в эти холодные дни!

Ссылка на все фото



Комментариев нет:

Отправить комментарий