Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 13 декабря 2018 г.

#книговички2018


Центральная детская библиотека им. Н. Островского впервые приняла участие в акции «Книговички-2018» в рамках реализации Программы продвижения чтения. Официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
На территории младшего абонемента был «построен» домик из книг с жёлтыми корешками для двух маленьких поросят. Почему именно поросята? Символом приближающего 2019 года станет Жёлтая Свинья. Сотрудники библиотеки попросили постоянного читателя Андрея Лычагина придумать имена для хрюшек. Мальчик назвал поросят Хрюндель и Пухлик. Рядом с домиком уютно разместилась ёлочка из книг с зелёными корешками.  Всего для инсталляции было использовано ровно 100 книг. Весёлые поросята предлагали всем мальчишкам и девчонкам отвечать на каверзные вопросы, посвящённые наступающим праздникам. Все ребята с огромным интересом рассматривали нашу книжную инсталляцию и безошибочно отвечали на вопросы викторины по книгам на зимнюю тематику. Кроме этого, ребята смогли познакомиться с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках.
Пускай 2019 год станет для сотрудников Центральной детской библиотеки и наших дорогих читателей свинкой-копилкой, в которую они будут складывать свои успехи и победы, богатство и достаток, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения. Пускай этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся, чтобы даже через много-много лет все могли вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями. Желаем всем читателям Центральной детской библиотеки самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви.

 С наступающими праздниками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий