Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 6 декабря 2018 г.

"СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ВЕНКА"

Вот и наступила снежная зима. Леса и поля укрыл пушистый снежок, на улицах городов заиграли веселые огоньки, а на лицах людей все чаще зажигаются яркие улыбки. Значит, скоро наступают долгожданные праздники.
1 декабря большие и маленькие читатели Центральной детской библиотеки собрались в уютном зале, чтобы всем вместе встретить первый Адвент (Огромное СПАСИБО Институту имени Гете в Минске за эту предоставленную возможность!).
Ребята и их родители узнали о том, как проходит предрождественское время в разных странах и как празднуется Рождество. Читатели с удовольствием отгадывали, в какой стране Санта Клаус появляется из океана на серфинге, где и почему на Рождество прячут все метлы и веники, для чего в Венесуэлле перекрывают дороги по всему городу, откуда пришла традиция украшать елочку и где вместо нее украшают банановые и манговые деревья. А Вы еще не знаете?
Особенно малышам понравились немецкие традиции: каждый ребенок 1 декабря получает Календарь Адвента с небольшими подарочками, к ним приходит сразу два Деда Мороза и каждое воскресенье вся семья собирается за столом у рождественского венка.
Самым творческим событием этого вечера стало плетение настоящих праздничных венков. Родители вместе с детьми мастерили с большим воодушевлением. Все работы получились неповторимыми и оригинальными. На каждом венке мы зажгли первую рождественскую свечу.
 Спасибо Вам, наши дорогие большие и маленькие читатели, за прекрасное чтение зимних стихотворений, сестричкам Алисе и Марии за трогательную рождественскую песню и всем остальным за то, что провели этот вечер в нашей библиотеке.

Впереди нас ждет еще много зимних чудес и праздничных сюрпризов! Мира, уюта и доброты в эти снежные дни желаем Вам мы и наши хорошие друзья из Института имени Гете в Минске.

 Активная ссылка на все фотографи



Комментариев нет:

Отправить комментарий