Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 6 декабря 2018 г.

Выставка-инсталляция «Adventszeit/Время Адвента»

Зал иностранной литературы 
Совсем скоро наступит один из главных праздников во многих уголках мира – Рождество. Не является исключением и Германия.
В радостном ожидании наступающего праздника в зале иностранной литературы при поддержке института Гёте открылась выставка «Adventszeit/Время Адвента», посвящённая празднованию Рождества.
Почерпнуть свежие идеи о том, как провести семейное торжество, больше узнать об истории и традициях празднования Рождества в Германии помогут книги и DVD-диски, представленные на выставке.

Например, большой интерес вызывает книга Ю. Раделя «Такой праздник как Рождество» (Radel J., «EinFestwieWeihnachten»). Это специальная рождественская книга для маленьких и взрослых читателей. Читая эту книгу, Вы отправитесь в путешествие по праздничному миру Рождества. Откроете для себя рассказы и обычаи, песни и игры, рецепты и идеи для творчества от людей из других стран, празднующих Рождество.

Если вдруг Вы захотите узнать, как проходят предпраздничные и праздничные дни обычной семьи в Германии, загляните в книгу «Мой рождественский Виммельбух» («MeinWimmelbuchzurWeihnachtszeit»).
Вместе с семьей Майер страница за страницей Вы будете заняты предрождественскими хлопотами: выбирать ёлку, готовить подарки, кататься на санках… В общем, весело и с пользой проводить время.

Тем, кто хочет не только прочитать, но и услышать, как проходит празднование Рождества в других странах, будет полезен CD-диск «Веселое Рождество во всем мире» (fröhlicheweihnachteninallerWelt). Эта аудиокнига для больших и маленьких слушателей с известными и новыми песнями, играми, стихами и безупречными рецептами как сделать Рождество незабываемым.



Эти и многие другие издания ждут вас на нашей яркой и красивой выставке!
  





Комментариев нет:

Отправить комментарий