Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 29 декабря 2018 г.

Новый Год Мистера Брума

В преддверии самых романтичных и волшебных праздников, 29 декабря, в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского при поддержке Института имени Гёте в Минске прошла заключительная встреча из цикла «Знакомьтесь!».
На этот раз ребята познакомились с немецким автором Даниэлем Наппом и его обаятельным героем – медведем Мистером Брумом. По всему миру за приключениями мистера Брума, затаив дыхание, следят ребята. Вот он по всему лесу гоняется за пропавшими футболистами, вот  празднует День Рождение, а вот отправляется в путешествие на поезде…
Чем же может быть занят медведь перед Новым Годом? Спит? Вы глубоко заблуждаетесь! Он занят выбором самой красивой праздничной ёлочки. А что из этого получилось, Вы узнаете, прочитав про приключения Брума и его друзей в книге Даниэля Наппа «Мистер Брум и новогодняя ёлка».
А наши маленькие читатели уже знают, чем закончилась эта история, и умеют находить выход из самых безнадёжных ситуаций. Именно они спасли наш праздник: помогли смастерить праздничную ёлочку и нарядить её. В благодарность за помощь, каждый маленький и не очень маленький помощник смог воспользоваться волшебной шапкой Мистера Брума и загадать желание.
В конце нашей тёплой встречи ребята получили небольшие, но приятные подарочки от Института имени Гёте в Минске, а также  смастерили новогодние украшения для своей домашней ёлочки с героями Даниэля Наппа. Кашалотик, Барсук, Мистер Брум и фермер Тяпкер красуются теперь на ёлках у наших постоянных читателей.
Мы прощаемся с Вами в этом году и уже с нетерпением ждём новых незабываемых встреч в следующем году. Спасибо, что были веселыми и грустными, смешными и добрыми, находчивыми и терпеливыми, озорными и искренними на наших встречах. Тепла, уюта и добра в ваши дома желаем Вам мы и наши друзья из Института имени Гёте в Минске.

До новых уютных встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий