Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 10 декабря 2018 г.

Рождественские шоколадные истории

8 декабря в Центральной детской библиотеке при поддержке Института имени Гёте в Минске прошла очередная Рождественская встреча. На этот раз темой встречи были лакомства. Ни один праздник не обходится без сладкого удовольствия, тем более такие праздники, как Рождество и Новый Год.
Если бы шоколад и шоколадные конфеты были такими же ароматными, как мандарины, то эти зимние праздники пахли бы именно шоколадом. Но нам удалось наполнить соблазнительным ароматом горячего шоколада всю библиотеку.
Под руководством читательницы нашей библиотеки,  замечательного шеф-повара и просто удивительной женщины Ольги Одинец  мы создавали шоколадный шедевр.
Перед началом творческой работы мы проверили готовность наших маленьких экспертов. Волшебный Календарь Адвента приготовил для участников вечера каверзные шоколадные вопросы:
Можно и нужно ли брать шоколад с собой в школу?
 Сколько лет самой популярной белорусской фабрике «Коммунарка»?
 Сколько килограммов шоколада в год съедают самые главные сладкоежки мира – немцы, бельгийцы, швейцарцы?
 За сколько какао-бобов можно было купить кролика у индейцев майя?
Ответив на все вопросы чудо-календаря, ребята принялись создавать эскизы своих будущих шедевров. Снеговики, ёлочки, шарики, праздничный салют оживали потом на шоколадных открытках мастеров.
Благодаря неповторимому вкусу и аромату шоколад обладает свойством поднимать настроение, придавать силы, дарить радость и наслаждение. Подарите в эти холодные, неуютные дни Вашим любимым и родным людям шоколад, чтобы они почувствовали Ваше тепло, заботу и любовь!
Шоколадного Вам настроения желаем мы и наши друзья из Института имени Гёте в Минске. С наступающими праздниками!





Комментариев нет:

Отправить комментарий