Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 27 декабря 2018 г.

Встреча с корреспондентом журнала "Качели" Светланой Чарной

26 декабря в гостях у Центральной детской библиотеки им. Н. Островского собственный корреспондент журнала «Качели» Светлана Ефимовна Чарная провела занимательную встречу для школьных лагерей средних школ №№67 и 208.

«Качели» – ежемесячный республиканский иллюстрированный журнал для увлечённых, творческих, любознательных детей и подростков. Для малышей в журнале есть отдельная рубрика «Качельки». Возраст читателей журнала – 5-13 лет.

Светлана Ефимовна рассказала школьникам про главную задачу журнала – множить ряды творческих ребят. Поэтому на страницах журнала «Качели» постоянно проводятся конкурсы. Талантливые дети могут присылать в редакцию свои рассказы, сказки, стихотворения, наблюдения на русском и белорусском языках. Кроме этого, мальчишки и девчонки могут почитать в журнале шуточные истории, отгадать весёлые загадки, разгадать шарады и головоломки, найти различия на картинках и выход из лабиринта, решить ребусы, прислать свои рисунки.
Светлана Ефимовна сказала детям, что у журнала нет каникул, и пригласила всех ребят быть активными читателями «Качелей».
В конце мероприятия девочки и мальчики с выражением рассказывали стихотворения про Новый год и Деда Мороза. Самые смелые ребята на сцене спели несколько  весёлых новогодних песен. Каждый ребёнок получил из рук нашей гостьи календарик на следующий год и журнал «Качели». Светлана Ефимовна сама спела песню про Дедушку Мороза. Ребята были в восторге и хлопали в ладоши.

Благодарим Светлану Ефимовну Чарную за интереснейшую встречу и ждём в гости в следующем году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий