Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 27 декабря 2018 г.

«Весёлые встречи накануне Нового года»

В вечернее время продолжением “Весёлых встреч накануне Нового года” стала двухчасовая литературно-игровая программа, которая собрала большое число ребят. Сотрудниками младшего абонемента были придуманы весёлые развлечения и всевозможные забавы. Дети тоже хорошо подготовились к празднику и пришли в замечательных карнавальных костюмах.
В «зимней» викторине от весёлых поросят Пухлика и Хрюнделя с одинаковым удовольствием участвовали ребята разных возрастов. Сложный квест предложил детям постарше найти 20-ть спрятанных в библиотеке предметов. Эрудиция и внимательность читателей в этом конкурсе была на высоте. Примечательно, что в поиске предметов проявили активность и родители.
Дошколята активно играли в «Новогоднего Крокодила», открывая для себя азы искусства пантомимы, азартно отвечали на все каверзные «Загадалки», задорно отгадывали и сами описывали предметы, которые ведущая спрятала в мешочке. А младшие школьники и их родители пробовали свои силы в литературно-сказочной викторине. Вопросы были подобраны разного уровня сложности, но наши эрудированные читатели с лёгкостью справлялись даже с самыми непростыми заданиями!
Совсем маленькие читательницы проявили себя как художницы, старательно раскрашивая на картинках Деда Мороза, Снегурочку, снеговичков, ёлочки и снежинки.
Поддержать прекрасное настроение ребятам помогли новогодние песенки. С удовольствием детки с родителями пели караоке. Закончился субботний вечер просмотром любимых новогодних мультфильмов и настоящей дискотекой вокруг ёлки под зажигательную музыку. Танцевали дети, приплясывали библиотекари.
Праздничная встреча продолжилась и в воскресенье, 23 декабря. Мальчишки и девчонки снова искали предметы и считали ёлки.  Литературно-сказочная викторина проверила знания ребят. Самые отважные читатели воскресным днём вышли во внутренний дворик библиотеки и слепили милого снеговика.
Все участники предновогодней встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали календарики, конфеты, блокноты, маски. Выражаем благодарность за поддержку в проведении мероприятия Институту имени Гёте в Минске.

Спасибо всем, кто пришёл на «Весёлые встречи накануне Нового года», проявил смекалку и показал свои таланты! Приглашаем на новые занимательно-познавательные мероприятия в следующем году! С праздниками!


 Активная ссылка на все фотографии


Комментариев нет:

Отправить комментарий