Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Читаем вместе с Карлсоном о маленькой ёлочке

В субботу, 22 декабря, любимый герой нашей библиотеки Карлсон снова собирал друзей на громкие чтения, которые в этот раз проходили в рамках большого новогоднего марафона «Весёлые встречи накануне Нового года».  Ребята с нетерпением ждали, какие же захватывающие истории, интересные книги, неожиданные сюрпризы и творческие задания приготовил знаменитый литературный персонаж перед зимними каникулами. И Карлсон, конечно же, не подвёл ожидания малышей! Он пригласил в библиотеку своего друга – сказочного гномика, и они вместе рассказали ребятам о зиме в лесу и о традициях празднования Нового года в нашей стране. Дети узнали много новой информации о том, откуда появился обычай наряжать ёлки, почему именно это хвойное дерево было выбрано в качестве главной героини зимних праздников. Дошколята согласились с Карлсоном, что очень жалко срубать живые деревья ради забавы, ведь искусственная ёлочка сможет украсить дом и порадовать всю семью ничуть не меньше, чем натуральная.
Чтение книги Люка Купманса «Маленькая ёлочка» вызвало у детей много эмоций. Они так искренне переживали за лесную красавицу, старались помочь ей определиться со своими желаниями и радовались, когда поучительная история закончилась хорошо. Наша ёлочка всё же поняла, что её колючки – самые лучшие на свете! А малыши сделали для себя важный вывод: надо уметь ценить то, что есть у тебя и не завидовать другим!
В творческой части дошколята с большим энтузиазмом взялись за изготовление новогодней 3D открытки для своих родных и близких. Конечно, усилия детей и их креативных родителей не прошли зря, и в итоге получились прекрасные сувенирчики с объёмными ёлочками внутри!

Карлсон и все сотрудники младшего абонемента от всей души поздравляют наших маленьких читателей и желают им в Новом году крепкого здоровья, новых открытий, ярких впечатлений и оптимизма! До Встречи, друзья! Мы очень рады, что вы у нас есть! Мы вас очень любим и работаем ради вашего счастливого смеха и ваших заинтересованных глазок!!! С наступающим!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий