Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Снегурочка из бисера

Днём в Центральной детской библиотеке им. Островского ребят ждал очередной новогодний сюрприз.
Наш постоянный читатель и настоящий помощник Деда Мороза Гринкевич Артём приготовил для всех подарок. Он принёс свою большую коллекцию игрушек из бисера в библиотеку. Каких шедевров только нет в его коллекции?! Здесь фрукты и овощи, звери и птицы, сказочные и фантастические герои, а также главные виновники наступающих праздников: Дед Мороз и Снегурочка. Малыши и взрослые с трепетом держали в руках и рассматривали разноцветные фигурки. Артём пообещал, что скоро каждый сможет держать в руках свой собственный шедевр.
Перед началом работы ребят ждала праздничная викторина с весёлыми вопросами и подарки от Института имени Гёте в Минске. Детям так понравились их новые образы, что некоторые попытались работать прямо в масках.
Под руководством Артёма наши маленькие любители чтения и плетения бисером сплели главную героиню новогодних праздников – Снегурочку. 
А помните ли вы сказки или истории с этой героиней? Самое время перечитать книги зимних сказок! А можно провести время всей семьёй за просмотром старых добрых зимних мультфильмов!
Уютных предпраздничных вечеров желаем Вам мы и наши лучшие друзья из Института имени Гёте в Минске!




Комментариев нет:

Отправить комментарий