Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 18 декабря 2018 г.

#ЛегоМегаСтройка

А Вы любите, ребята, играть в конструктор ЛЕГО? Мы уверены, что нет такого ребёнка, который бы часами с большим удовольствием не складывал что-либо из ЛЕГО. Центральная детская библиотека приглашает принять участие во всеобщей стройке. «Какой?» – спросите Вы. Необходимо сделать фото предмета или героя любимой книги и сфотографироваться вместе со своей поделкой. Фото прислать на электронную почту библиотеки multcentral@gmail.com. Кроме этого, необходимо указать фамилию и имя участника, возраст, название работы и название любимой книги, по которой была сделана поделка.
Семья Прошута первая решила удивить всех поделкой из ЛЕГО. Мама, Татьяна Сергеевна, первая в календаре увидела знаменательную дату – 400-ЛЕТИЕ ИЗДАНИЯ  ПЕРВОГО БЕЛОРУССКОГО БУКВАРЯ.
Старший сын Татьяны Сергеевны, Сергей, которому исполнилось 8 лет, – очень талантливый ребёнок. Он успевает не только много читать интересных книг из фонда Центральной детской библиотеки, но и собирать из деталей конструктора ЛЕГО разнообразные предметы.
Конструктор у Серёжи появился с 1,5 лет.  Это были большие детали с колёсами, из которых ребёнок с большим удовольствием собирал смешные машинки, домики, человечков и многое другое. А большую коробку оригинального ЛЕГО подарили маленькому мальчику на три годика друзья семьи.
Время шло. Подрастал младший братик Сергея – Дмитрий. И вот уже они вдвоём каждый день в свободное время что-то придумывали и складывали из ЛЕГО. Сильно повлияла на Сергея всемирно известная выставка «The Art of the Brick. Искусство Лего», покорившая сердца миллионов посетителей в США, Франции, Австралии, Италии, Германии и других странах,  и впервые приехавшая в Беларусь весной этого года. Оба мальчика с неподдельным интересом всматривались в скульптуры и картины известной выставки, стараясь запомнить всё до мельчайших подробностей.
Через некоторое время в талантливой семье созрела идея создать обложку любимой книги, используя именно детали конструктора ЛЕГО. Книга была выбрана особенная – первая и самая важная у каждого человека – БУКВАРЬ.
Несколько дней вся семья старательно подбирала по цвету детали конструктора, обсуждала, как удачнее расположить героев, как сделать так, чтобы крылья бабочки двигались. Было несколько вариантов по сюжету, по цвету деталей, их расположению, по размеру и дизайну бабочки. Папа, Сергей Валерьевич, придумал крепление у бабочки, чтобы она махала крылышками.
В результате кропотливой работы целой семьи появилась необычная обложка для букваря, которая поражает своей оригинальностью и яркими красками. Было использовано около 200 деталей.

Огромное спасибо за необычную поделку Татьяне Сергеевне, Сергею Валерьевичу, Сергею и Дмитрию!

 Ссылка на все фотографии





Комментариев нет:

Отправить комментарий