Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 22 октября 2018 г.



20 октября в Центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Знакомьтесь, Андреа Шютце», которая проходит при поддержке Института имени Гёте в Минске. Вместе с любопытным и неугомонным Колёсиком, героем книги «Мамино сокровище», которую создали две замечательные мамы Андреа Шютце и Жоэль Турлонья, наши маленькие читатели отправились на поиски сокровища для мамы.
Как оказалось, у каждого есть свое сокровище: золото и алмазы, умение петь или умение менять цвет кожи, умение дарить свет или радость, красота или мудрость… Но только у каждой мамы есть действительно самое НАСТОЯЩЕЕ сокровище – это её дети. Но ведь и у детей тоже есть БЕСЦЕННОЕ сокровище! МАМА. Именно о мамочках и бабушках мы и говорили: делали им комплименты, читали для них стихи, обнимали, целовали и учились создавать для них праздник каждый день.
В заключение нашей встречи все участники под руководством нашего умельца Гринкевича Артёма, ученика 3 «В» класса СШ №170, смастерили для своих любимых мам чудесных сов из бисера. А наши маленькие сокровища получили небольшие сувениры от  Института имени Гёте в Минске.
Берегите своих мам и бабушек! 
Чаще говорите им, как Вы их любите!
 До новых встреч, наши неугомонные кладоискатели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий