Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 12 октября 2018 г.

«Нервы нужно беречь смолоду»


Последние 2 года Центральная детская библиотека тесно сотрудничает с валеологами Нестеровой Надеждой Егоровной и Каменщиковой Галиной Ивановной .  Валеологи всегда хорошо подготовлены к мероприятию.  Быстро находят контакт с подростками и очень тактично говорят  на разные темы. Прекрасно дополняют друг друга.
С удивительным дружелюбием и обаянием Галина Ивановна рассказала ребятам о том, что такое психическое здоровье, как его сохранить и познакомила с методами борьбы со стрессами.
Надежда Егоровна рассуждала с ребятами на тему: «Может ли повседневная жизнь быть спокойной, и почему мы часто нервничаем?». Просмотрев мультфильм «Барашек Шон»,  ребята отвечали, что им запомнилось: « Не надо сдаваться, жизнь не мёд, не надо быть крысой, нужно с надеждой смотреть вперёд!».
Валеологи пожелали ребятам быть устойчивыми к стрессовым ситуациям,  говорили о своей готовности помочь в трудной ситуации.  Посоветовали выговариваться и делиться своими переживаниями с кем-то из близких людей, а если таковых нет, обращаться в Центр «Доверие» (8-я детская поликлиника).
Ребятам на заметку:
Если необходима экстренная психологическая  помощь,
 звонить по телефону: 263-03-03.

 Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий