Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 8 октября 2018 г.

«Девочки, вперёд!»

Милые девочки, 
читательницы Центральной детской библиотеки,  6-го октября приняли активное участие в занимательном мероприятии под названием «Девочки, вперёд!». Встреча проходила на младшем абонементе и была приурочена к Международному дню девочек, который празднуется с 2012 года во всём мире 
11 октября.
Этот день, виновницами которого являются маленькие красавицы планеты, появился благодаря Генеральной Ассамблее ООН. В этот день необходимо обратить внимание на те проблемы, которые имеют прямое отношение к будущим женщинам. Ведь до сих пор во многих странах существует проблема полового неравенства, когда девочки не имеют возможности получить образование, медицинское обслуживание и т.д.
Вот и наша библиотека не осталась в стороне от этого замечательного праздника. Для девочек была подготовлена целая развлекательная программа. Наши читательницы узнали про историю создания праздника в их честь и с огромным вниманием слушали истории о знаменитых девочках планеты.  А задания от диснеевских красавиц вызвали бурный восторг. Девочки попробовали себя в роли хозяюшек, модельеров, художниц, актрис. С удовольствием участвовали в интересных конкурсах и родители, которые пришли со своими детьми на наш праздник.
Время пролетело незаметно. Все гости мероприятия заслуженно получили сладкое угощение. Час веселья и улыбок всем поднял настроение. Дорогие читатели, следите за рекламой и приходите на мероприятия, проводимые нашей библиотекой. Будет интересно!




Комментариев нет:

Отправить комментарий