Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 2 октября 2018 г.



Утро сегодняшнего дня у некоторых читателей нашей библиотеки начался с чашечки ароматного кофе, который они получили в подарок от группы компаний SORSO, поучаствовав в нашей кофейной викторине и правильно ответив на наши каверзные вопросы. А пока читатели наслаждаются божественным напитком, мы вспоминаем наш кофейный вечер.
В Международный день кофе мы приготовили для наших больших и маленьких читателей много сюрпризов. Каждый смог поучаствовать в настоящих кофейных гаданиях и предсказаниях. И пока взрослые читали шуточные предсказания на предстоящий вечер, наши читатели-ученики гадали на кофейных зернах: вызовут ли их завтра на уроке математики и подарят ли родители новый смартфон.
С удовольствием наши любимые ценители чтения и кофе отвечали на серьёзные вопросы викторины. Огромное спасибо нашей самой активной участнице, которая решила разгадать все (!) кофейные секреты. 



       А знаете ли вы, что:
· кофе был открыт благодаря эфиопским козам;
·       самым дорогим кофе считается кофе Копи-лувак (Копи-лювак), изготовленный весьма необычным способом;
·       Оноре де Бальзак черпал вдохновение в кофейном напитке, ежедневно он выпивал до 50-ти (некоторые источники дают 60-ти) чашек;
·       великий композитор Людвиг ван Бетховен начинал свой день с чашечки кофе, которая всегда варилась ровно из 60 кофейных зерен…

В то время, как наши старшие читатели ломали головы над вопросами, ребята во всю увлеклись творчеством. В конце вечера каждый участник мог похвастаться сделанной из кофейных зерен подставкой под горячее. Весь секрет ее в том, что если на подставку поместить горячий предмет, по дому распространится тонкий кофейный аромат. Приятного Вам «кофепития».
Наш вечер пролетел незаметно, но легкое послевкусие чувствовалось еще долго. Надеемся, что Вам понравилось. До новых встреч. И огромное спасибо группе компаний SORSO за предоставленную возможность организации этого волшебного вечера!❤❤❤


Комментариев нет:

Отправить комментарий