Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 15 октября 2018 г.

"Карлсон в осеннем лесу"

Наступила удивительная пора – прекрасная золотая осень! Она щедро дарит нам свои последние тёплые денёчки,  яркие солнечные мгновения, чарующий аромат пёстрых осенних цветов и шуршание разноцветных листьев…
Именно этому волшебному времени была посвящена очередная встреча Карлсона с дошколятами и младшими школьниками в субботу, 13 октября. Оказывается, наш друг Карлсон никогда не бывал в осеннем лесу! Ребята решили провести для него небольшую экскурсию по лесу и рассказать, чем отличается осень от других сезонов и как готовятся природа к приходу зимы. Не обошлось и без игровых моментов. Дети с удовольствием отгадывали загадки об осени, показывали, как капает дождик, как ходит медведь, как мы прячемся под зонтиком, как растут грибы и многое другое.
В этот раз  Карлсон подготовил для малышей интересную книгу Ларса Рудебьера «Осенняя сказка про Медведицу», в которой дедушка-фантазёр рассказывал Миле и её братику удивительные истории о Чудесном лесе. Наши маленькие читатели с большим удовольствием погрузились в сказочную атмосферу. Им очень нравилось находить необычные предметы и фантастических персонажей на красочных иллюстрациях книги.А главной загадкой книги стал вопрос, который никак не могла решить Медведица: что же она забыла сделать? Всё оказалось просто.  Медведице пора было впадать в зимнюю спячку, и именно об этом она чуть не забыла.
В творческой части мероприятия ребята увлеченно лепили из пластилина и каштанов главную героиню сказочной истории –  Медведицу. А в качестве награды за прекрасные и трогательные поделки  Карлсон предложил детям посмотреть осенний мультик про Лунтика «Листопад» и выбрать книжечку с тематической выставки.


Вот так весело и познавательно прошло путешествие в Чудесный осенний лес! Карлсон благодарит наших маленьких читателей за прекрасно проведенное время и ждёт в гости через месяц! До новых встреч, друзья! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий