Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 10 октября 2018 г.

У нас в гостях Виктор Лясковский


10 октября в Центральной детской библиотеке г. Минска состоялась творческая встреча известного детского писателя Виктора Лясковского с учениками 1 «Г» и 2 «Б» классов СШ № 67.
Произведения Виктора Леонидовича знакомы ребятам не только в Беларуси, но и во многих соседних странах. Его поэтические сборники для детей «Где живут кенгурята», «Стихи под ёлку», «Зелёная шапочка», «Разноцветные стихи»и  другие, сказочные повести о приключениях щенка Дэника и его друзей,сказки веселого муравья уже давно успели запомниться нашим маленьким читателям. Поэтому дети с радостью бежали на встречу с любимым автором, организованную Издательским домом «Звезда». Представитель популярного белорусского издательства Наталья Дмитриевна рассказала о творческой деятельности писателя, о тех книгах, которые уже были изданы, и о тех, которые только готовятся к печати.
С большим интересом ребята слушали смешные стихи и истории, которые Виктор Леонидович забавно читал и рассказывал детям. Во многих случаях Лясковский очень тонко подметил детскую психологию и сумел посмотреть на окружающий мир глазами ребёнка, чем крайне удивил и рассмешил всех присутствующих. И, конечно, у юных читателей появилось много вопросов к автору. Ребят интересовало всё: где поэт родился и учился, какая любимая книга, какие планы на будущее, какая самая заветная мечта и многое другое!
Неотъемлемой частью любой творческой встречи является фото– и автографсессия.  Каждый хотел взять на память частичку хорошего настроения в виде новой книги с подписью автора, чтобы дома еще не раз с удовольствием насладиться замечательными детскими стихами.
Спасибо Виктору Леонидовичу и Наталье Дмитриевне за такую прекрасную беседу с нашими маленькими читателями, за теплую атмосферу в зале и за тот позитив, который они сумели передать ребятам! Всегда рады видеть Вас в стенах Центральной детской библиотеки!





Комментариев нет:

Отправить комментарий