Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 1 октября 2018 г.

Громкие чтения книг немецкоязычных авторов


 29 сентября в Центральной детской библиотеке после долгого летнего перерыва состоялись первые громкие чтения книг немецкоязычных авторов, которые проходят при поддержке Института им. Гёте в Минске.
К нам в гости пришли замечательные первоклашки со своей любимой учительницей из 67-й средней школы. Первый раз переступив порог нашей библиотеки, ребята сразу окунулись в таинственную книжную атмосферу и отправились в увлекательное путешествие по секретным комнатам и сказочным уголкам нашей библиотеки.
Для ребят стало большим открытием книга о приключениях неугомонного зайчонка Паули немецких авторов Бригитту Венингер и Еву Тарле. С неподдельным интересом и большим вниманием первоклассники слушали историю «Выздоравливай скорее, Паули».
Выбор этой истории не случаен. Осень – время первых простуд и болезней. Вместе с ребятами мы искали ответ на вопрос: «Как же быть здоровым и не болеть?». Как оказалось, это не так уж и сложно! Вместе мы провели исследование и нашли ответ на этот сложный вопрос. Вот советы первоклашек другим ребятам:
v соблюдать режим дня!
v делать зарядку и заниматься спортом!
v есть полезные продукты и пить воду!
v гулять на свежем воздухе!
v высыпаться!
а главное:
v ВСЕГДА БЫТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ!
Если Вам понравились эти советы, тогда следуйте им и всегда будете здоровы!

А мы ненадолго прощаемся с Вами. И уже с нетерпением ждем новой  незабываемой  встречи.  «Не болейте, а больше улыбайтесь!» – желаем Вам мы и наши хорошие друзья из Института имени Гете в Минске. До новых встреч!



Комментариев нет:

Отправить комментарий