Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 11 февраля 2019 г.

Мастер-класс от петербургской сказочницы Кристины Кретовой

9 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского был настоящий аншлаг. Дело в том, что в гости к минским детям приехала известная сказочница из самого Санкт-Петербурга! Из-под пера Кристины Кретовой уже вышло несколько прекрасных книг, которые пользуются большим успехом не только в России, но и далеко за её пределами.
В рамках 26-й Минской международной книжной выставки-ярмарки Кристина Кретова приехала на творческую встречу со своими поклонниками, которых оказалось очень много. Писательницу сопровождали представители любимого многими издательства «Питер», в том числе и исполнительный директор Анна Титова. Она рассказала минчанам об особенностях книг, выпускаемых издательским домом на протяжении 28 лет. А сотрудники библиотеки заранее подготовили выставку детских  книг «Питера», которые пользуются большим спросом у наших читателей.
Кристина Кретова очень профессионально провела интерактивный мастер-класс по написанию сказок. Она рассказала ребятам, как стать писателем и как создать свою собственную историю так, чтобы она была интересна другим. Дети с большим удовольствием фантазировали и придумывали своих необычных героев, с которыми обязательно происходят какие-то фантастические приключения. Большое внимание Кристина уделила и вопросу качественных иллюстраций к тексту, рассказала об их  расположении на страницах книги.
После мастер-класса ребята буквально засыпали писательницу вопросами о её детстве, творчестве, путешествиях, любимых книгах. Все хотели сфотографироваться с известной сказочницей и получить именной автограф.
Мы благодарим Кристину Кретову и Анну Титову за то, что в своём плотном графике они нашли время для встречи с минскими читателями. Мы очень надеемся сделать доброй традицией такие живые, открытые и познавательные встречи в Центральной детской библиотеке с нашей любимой петербурской  писательницей! 
Кристине мы желаем дальнейших творческих успехов и с нетерпением ждём новых интересных книг!







Комментариев нет:

Отправить комментарий