Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 25 февраля 2019 г.

Командная игра для эрудитов


23 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского была организована и проведена интеллектуально-познавательная встреча для эрудитов (библиотечный аналог популярной «МозгоБойни»). В игре приняли участие учащиеся 6«Г» класса средней школы №145.
В ходе мероприятия две команды соревновались в знании названий программных произведений и фамилий писателей, в угадывании фразеологизмов, в умении решать логические задачи и вырабатывать командную тактику игры. Уже после первого тура (всего их было четыре) шестиклассники превратились в самых горячо обсуждающих участников.
Наша встреча, с каверзными, внезапными, порой очень смешными вопросами и еще более весёлыми ответами, – это всё превратилось в море общения, задора и азарта. В формате интеллектуальной и занимательной игры мы предоставили школьникам возможность блеснуть своей эрудицией. В результате, все остались довольны приятным времяпрепровождением, возможностью поработать бок о бок со своими одноклассниками, получить порцию позитивных эмоций. Победителем «МозгоБойни» стала команда, взявшая наибольшее количество баллов по результатам всей игры.
Мероприятие завершилось награждением команды, которая оказалась более внимательной и начитанной, и всех участников викторины, а также фотосессией.



Комментариев нет:

Отправить комментарий