Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 7 февраля 2019 г.

Маленькие артисты

6 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского мы ещё раз доказали маленьким читателям, что театр – это не скучно, а очень эмоционально и интересно.
Дети начальных классов минской школы №67 уже по доброй традиции пришли в нашу красивую библиотеку, чтобы зарядиться позитивом и взять хорошую книгу домой, и попали на театральную вечеринку. Дети с удовольствием вспомнили театральные термины, познакомились на слайдах презентации с разными видами театра и театральными профессиями,  рассказали ведущему о правилах поведения в общественном месте. А две команды знатоков смогли почувствовать себя настоящими актёрами, выполняя сложные задания с использованием мимики и жестов.


«Репка» небольшая сказка, которую было интересно снова посмотреть как детям, так и взрослым, которые присутствовали на мероприятии. Любимая многими с детства сказка приобрела новые черты и оттенки благодаря юным актёрам. Школьники с удовольствием переоделись в костюмы хорошо знакомых героев и прекрасно справились со своими ролями. Юным зрителям (ребятам, которые наблюдали за выступающими детьми) очень понравилась игра актёров. Красочные костюмы артистов сделали спектакль незабываемым и весёлым. Добрая сказка ещё раз напомнила ребятам, что всё нужно делать сообща, и помощь даже самых маленьких может помочь завершить тяжёлую работу.


В конце нашей тёплой и искренней театральной встречи ведущая угостила маленьких артистов конфетами и пожелала всем ребятам чаще посещать театры и получать эстетическое наслаждение от просмотров спектаклей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий