Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 4 февраля 2019 г.

Путешествие с Карлсоном в мир профессий


В субботу, 9 февраля, Карлсон пригласил маленьких читателей погрузиться в разнообразный мир профессий. Малыши узнали, что такое «профессия» и как много разных видов деятельности существует. Ребята с большим азартом разгадывали загадки о людях разных ремёсел, решали простые логические задачки на исключение лишнего элемента или, наоборот, определение недостающего предмета. Но самое главное, о чём  хотел рассказать Карлсон, дошколята запомнили: в обществе все профессии нужные и важные! Люди очень разные по своей натуре, поэтому каждый должен выбрать тот вид деятельности, который будет нравиться и получаться лучше всего!
Для громких чтений Карлсон подготовил детям замечательную книгу Квентина Гребана «Кем быть?». В собачьей школе щенята мечтали, кем они станут, когда вырастут. Наши маленькие читатели тоже смогли немного пофантазировать и представить себя взрослыми. И это у них отлично получилось! Сюжет книги и чудесные иллюстрации никого не оставили равнодушными!
В творческой части детишки мастерили бумажные самолётики, став на некоторое время авиаконструкторами и пилотами. А потом они переквалифицировались в художников и дизайнеров, разрисовывая и украшая свои оригинальные поделки. Ребята единогласно решили подарить свои работы папам и дедушкам ко Дню защитников Отечества.


В конце мероприятия наш лекционный зал превратился в кинотеатр, и наши маленькие читатели с огромным удовольствием посмотрели старый добрый мультфильм «Марусина карусель», в котором лошадка выбирала, кем она хочет работать.






Карлсон благодарит всех, кто пришёл к нему в гости! До новых интересных и весёлых встреч в библиотеке!!! 



Ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий